ПОБЕДИТЕЛИ СОРЕВНОВАНИЯ «ТЫВА ЧА: БАГ АДАР ХЕВИРИ» В РАМКАХ ПРАЗДНИКА ЖИВОТНОВОДОВ «НААДЫМ – 2020»

  • просмотры: 51 |
  • 3 | Сентябрь |2020

Сегодня на стадионе «Хүреш» прошел турнир по стрельбе из традиционного лука на открытом воздухе, посвящённый празднику животноводов «НААДЫМ-2020». Всего участников было 74 человек, из них 20 женщин и 54 мужчин. Радует то, что ежегодный турнир по стрельбе из традиционного лука стал доброй традицией всенародно любимого праздника, что в ловкости и меткости с каждым годом соревнуются все больше участников, это ещё раз доказывает растущую популярность традиционного вида спорта «Тыва ча: баг адар хевири».

Возвращаясь к итогам турнира по стрельбе из традиционного лука «Тыва ча: баг адар хевири», хотим познакомить вас с именами победителей, с теми, кто целенаправленно тренируется и вносит свою лепту в развитие национального спорта.

В острой борьбе за звание лучшего места среди мужчин были распределены следующим образом:
1 место – Хомушку Айдын Николаевич (Бай-Тайга);
2 место – Монгуш Сылдыс Григорьевич (Чоон-Хемчик);
3 место – Отсур Отчутай Владимирович (Кызыл).

В турнире так же приняли участие и женщины, ловкость и меткость которых удивила и поразила судей, по решению которых призовые места заняли:
1 место – Дангыт-оол Аялга Орлановна (Улуг-Хем);
2 место – Тутатчикова Раиса Сергеевна (Кызыл);
3 место – Кужугет Мамаа Дарысовна (Кызыл).

Поздравляем победителей турнира с победой и предстоящим праздником Наадым!

#Тыва #ёзу_чаӊчылдар #улусчу_педагогика #тыва_спорт #тываспорт #Тыватоп #өгбелер #тыва_ча #адыгжы #мөөрей #төлевилел #алдынсогун #Алдын_согун