ПОЗДРАВЛЯЕМ ДОКТОРА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК БАВУУ-СЮРЮН МИРУ ВИКТОРОВНУ!!!

  • просмотры: 51 |
  • 16 | Октябрь |2020

Дорогие друзья!
В преддверии знаменательных и важных для тувинского народа праздничных дат – Дня тувинского языка и Дня народного единства, мы рады сообщить вам, что доктор филологических наук, известный исследователь тувинского языка, наш идейный вдохновитель Бавуу-Сюрюн Мира Викторовна вошла в число лауреатов первой Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» в номинации «ЗА ВКЛАД В СОХРАНЕНИЕ И РАЗВИТИЕ РОДНЫХ ЯЗЫКОВ».

Для полной ясности следует отметить, что Всероссийская общественная премия за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» учреждена с целью активизации деятельности институтов гражданского общества, работающих в сфере национальных отношений, мотивации личного участия граждан России в различных видах деятельности по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, укреплению межнационального согласия и единства российской нации.

Масштабный проект реализуется Ассамблеей народов России с использованием средств Фонда президентских грантов при поддержке Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Общественной палаты РФ и Правительства Москвы. Присвоение Всероссийской общественной премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ» доктору филологических наук, начальнику научно-прикладного отдела Центра тувинской культуры Бавуу-Сюрюн Мире Викторовне является очередным признанием ее особых заслуг в сфере научно-исследовательской деятельности, выраженной социальной значимости ее деятельности в сфере образования и культуры и многолетнего целенаправленного труда по сохранению и развитию родных языков!

Уважаемая Мира Викторовна, выдвигая Вас в качестве соискателя, мы были твердо уверены в успехе дела, ведь Ваша огромная и многолетняя работа, проводимая Вами с целью развития и укрепления единства народов Российской Федерации, воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей родине и родной культуре бесценна, а Ваши инновационные и передовые идеи, успешно внедряемые в сферу образования и науки добились высокого признания не только в российской, но и в зарубежной системе образования.

Вы воспитали и подготовили не одно поколение специалистов, которые сегодня успешно трудятся во благо как России, так и соседних государств, и верно служат выбранному делу. Их высокие достижения – Ваша заслуга. Сегодня мы стоим перед Вами, перед наставником, перед нашим Башкы и от всей души поздравляем Вас с почетной и достойной наградой! Мы высоко ценим Ваше стремление к бережному отношению к культурному наследию тувинского народа. Благодаря Вашей целеустремленности, огромной созидательной энергии, высокому профессионализму, а также огромным усилиям, прилагаемым Вами в дело сохранения и развития нематериального культурного наследия тувинского народа, Центр тувинской культуры продолжает открывать новые горизонты научного и культурного сотрудничества, идет по курсу удивительных открытий и своими успехами служит примером для подражания для других учреждений культуры нашей страны.

Коллектив Центра тувинской культуры поздравляет Вас с успехом и желает новых творческих побед, больших успехов и крепкого здоровья!

#тыватөп #Центр_тувинской_культуры #Поздравление #культураТувы