ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА “ӨГБЕ ТЫВАМ” ФОЛЬКЛОРНОГО АНСАМБЛЯ “ТЫВА” КО ДНЮ ТУВИНСКОГО ЯЗЫКА

  • просмотры: 51 |
  • 14 | Октябрь |2020

Дорогие друзья! Спешим вас обрадовать с запуском нового альбома фольклорного ансамбля “Тыва” – “ӨГБЕ ТЫВАМ”.

В результате плодотворной совместной проектной деятельности Центра тувинской культуры с Тувинским институтом гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований был создан новый альбом “Өгбе Тывам” фольклорного ансамбля “Тыва”.

Фольклорный ан­самбль «Тыва» — это первый фольклор­ный ансамбль в республике. Создан ученым Зоей Кыргыс и на­родным хоомейжи (мастер горлового пения) Республики Тыва Геннадием Тумат для возрождения тувин­ской национальной культуры, культурной самоидентификации, с целью сохранения исполнительских традиций тувинского горлового пения, и вносит большой вклад в развитие тувинского искусства горлового пения.

В связи с этим радостным событием приглашаем вас в День тувинского языка – 01 ноября 2020 года в 19:00 часов на прямую онлайн-трансляцию праздничного концерта фольклорного ансамбля “Тыва”, посвященную презентации нового альбома “Өгбе Тывам”. Окунитесь в атмосферу медитативной этнической музыки, эпической поэзии и в мир инструментальных игр на национальных инструментах.

Онлайн-билеты можно приобрести на официальном сайте Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел в разделе “мероприятия” – Концерт фольклорного ансамбля “Тыва”. https://tuvancenter.ru/konczert-folklorno-etnografich..

Все подробности можно узнать по телефону: 8394-22-2-35-71 – Организационный отдел Центра тувинской культуры

#тыватөп
#Центр_тувинской_культуры
#новыйальбом
#ансамбльТыва
#Онлайнмероприятие
#культураТувы