IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “ХӨӨМЕЙ В ЦЕНТРЕ АЗИИ”

  • просмотры: 51 |
  • 26 | Январь |2022

С 16 ПО 19 АВГУСТА СОСТОИТСЯ IV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ “ХӨӨМЕЙ В ЦЕНТРЕ АЗИИ”

Хөөмей – это нить, идущая к нам из глубины веков, от наших предков. Трепетное отношение позволило нам сохранить на многие века это древнее искусство, эту неразгаданную тайну души тувинского народа, которую мы получили как великое наследие наших предков. Мы гордимся тем, что тувинское горловое пение достигает мирового признания. Благодаря хөөмей мы сегодня достигли сохранения самобытности тувинского горлового пения, а также его распространения, развития, интеграции в мировое музыкальное пространство.

Уверены, что IV Международный фестиваль «Хөөмей в Центре Азии», который реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив станет площадкой для открытия новых имен, рождения новых направлений в музыкальной культуре. Ведь Международный фестиваль “Хөөмей в Центре Азии” – это уникальный проект, объединяющий всех исполнителей и поклонников горлового пения «хөөмей». Он является основой для привлечения внимания как специалистов, так и широкой общественности к традиционной музыкальной культуре коренных народов, проживающих на территории субъектов Российской Федерации и углублении знаний основ их культуры, а также их последующего развития.

За подробностями о фестивале звонить по номеру +7 394-22-2-35-71, ctyva@yandex.ru (Организационный отдел Центра тувинской культуры).

#Международный_фестиваль_Хоомей_в_Центре_Азии #грандиозное_событие #культура_Тувы #Фондкультурныхинициатив #Грантдлякреативныхкоманд @pfci.grants https://фондкультурныхинициатив.рф/