ГОСТИ III МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ “ХӨӨМЕЙ В ЦЕНТРЕ АЗИИ” – МУЗЫКАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ “МХИ”

  • просмотры: 51 |
  • 23 | Июль |2019

Дорогие друзья! 

Представляем вам гостей III Международного фестиваля «Хөөмей в Центре Азии». 

МХИ – Музыкальный проект из Санкт-Петербурга, созданный в 2012-м году участниками известных коллективов, исполняющих музыку совершенно разных стилей. В результате чего получается синтез древнерусской,сакральной тибетской,северной..любой другой этнической музыки и экспериментальной электроники. И, все это со своеобразным чувством юмора, добавляющим истинного Света в Творение. 

Участники музыкального проекта: 

Бем (Бембя) Митруев – уроженец Калмыкии, известный переводчик с тибетского языка, единственный ачарья в России. Бем Митруев свободно владеет тибетским, английским, хинди, хорошо знает санскрит. Проходил обучение в Институте высших тибетологических исследований в Варанаси, Индия, где изучал тибетскую историю, поэзию, буддийскую философию, тибетский язык, санскрит и хинди. В 2003 году получил степень бакалавра буддийской философии и тибетского языка, а в 2005-м – степень магистра буддийской философии (ачарья). В 2016 году в СПбГУ защитил магистерскую диссертацию по теме «Глубочайшие сокровища» как лексикографический источник для изучения шангшугского языка». 
Бем Митруев известен и как устный переводчик учений известных буддийских учителей. Он не раз переводил учения Его Святейшества Далай-ламы ХIV для российских буддистов в Индии, Латвии.

Эдуард Драгунов – приверженец буддийской философии,исследует традицию тибетского тантрического горлового пения,сопрягая разнообразие обертонов голоса с особыми практиками и игру на ритуальных инструментах.Экспериментирует с техникой тувинского горлового пения-каргыраа, хоомей, сыгыт.Играет на различных обертонных ,народных инструментах..Сотрудничает со многими этническими и экспериментальными проектами,принимает участие в озвучивании спектаклей,кино и пр. 

Приглашаем всех с 16 по 19 августа 2019 г. на самый грандиозный III международный фестиваль “Хөөмей в центре Азии” в г. Кызыл, не упускайте шанс, это единственная возможность познакомиться с талантливыми и творческими людьми!

#тыва#тыва_төп#международный_фестиваль#хөөмейвцентреазии#центр_азия #МХИ#центр_тувинской_культуры

Бем Митруев
Эдуард Драгунов