С ПРАЗДНИКОМ ВАС – С ДНЁМ ХӨӨМЕЯ!!!

  • просмотры: 51 |
  • 17 | Август |2019

Уважаемые коллеги, поклонники хөөмея и Хөөмейжи нашей республики!

От имени Центра тувинской культуры примите наши искренние поздравления с вашим замечательным праздником – С Днём Хөөмея!

В этом году День Хөөмея отмечается уже в четвертый раз. В 2015 году решение об учреждении этой знаменательной даты, принял Глава республики Шолбан Валерьевич – во время проведения в Туве I Международного фестиваля «Хөөмей в Центре Азии».

Сегодня, в этот знаменательный день, мы проводим III Международный фестиваль «Хөөмей в Центре Азии». И в рамках фестиваля в Туву приехали сотни поклонников тувинского горлового пения, желающих изучать хөөмей на его родине – в центре Азии. 

Мы по праву гордимся вами и выражаем слова признательности за то, что хөөмей знают на самых разных уголках нашего мира. Мировое признание хөөмея это результат вашего высокого профессионализма, необыкновенного таланта, упорного труда и полной самоотдачи этому уникальному виду искусства. Тува как родина хөөмея, всегда была богата мастерами-исполнителями. И вы уже доказали ваше мастерство всему миру! 

От всего сердца желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, счастья, успехов и гармонии! Пусть дело, которому Вы отдаете душевные силы приносит радость и желание новых профессиональных свершений!

#тыва#тыва_төп#День_Хөөмея#хөөмей_в_центре_азии#Поздравление#центр_тувинской_культуры