ЛЮДИ ТРУДА

  • просмотры: 51 |
  • 11 | Март |2019

Сегодня героиня рубрики «Люди труда» – Заслуженная артистка Российской Федерации, Заслуженная артистка Тувинской АССР Даржаа Надежда Фёдоровна 

Звучную и красивую фамилию Даржаа в сфере культуры и искусства знают все. Таланту прославленной и яркой балерины рукоплещут до сих пор, ее заслуги отмечены множественными государственными наградами, а творческий путь Надежды Федоровны Даржаа часто используют в качестве яркого примера, когда речь идет о людях и событиях. 

Выпускница Бурятского хореографического училища начала свою творческую деятельность в Государственном национальном ансамбле песни и танца «Саяны», где в силу своей незаменимости творила на протяжении 45 лет. За это время Надежда Федоровна улучшила, усовершенствовала и приумножила творческий багаж ансамбля «Саяны». 

С 2012 года Надежда Федоровна является администратором и первым человеком, которого видят посетители Центра тувинской культуры. Администратор как первый помощник руководителя является его представителем перед другими учреждениями, по его работе судят об организации. Именно Надежда Федоровна на протяжении многих лет создает благоприятные впечатления на гостей Центра своей открытостью и умением легко ладить с людьми. Ее способность создавать уют в общении всегда располагает, ее мудрые советы, выверенные временем, выручают в любые жизненные моменты. Так как сфера культуры всегда переплетение судеб, характеров и творческих взглядов, не обошлось и без ее способности зажигать собой, вдохновлять на новые творческие открытия, генерировать идеи. И вправду, успех зависит от того, кто идет рядом. Мы гордимся, что трудимся на одном поприще с Заслуженной артисткой Российской Федерации, Заслуженной артисткой Тувинской АССР Даржаа Надеждой Фёдоровной, все победы и достижения, открытия и успехи – наше общее, в котором так много ее заслуг, самоотверженности и преданности выбранному делу. 

Центр тувинской культуры благодарит Вас за тот неоценимый труд, старания и выдержку, которую вы проявляете ежедневно, независимо от настроения и обстоятельств. Пусть ваша энергия будет неиссякаемой, трудолюбие – нескончаемым!