СТУДЕНТЫ В ГОСТЯХ У ЦЕНТРА ТУВИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

  • просмотры: 51 |
  • 21 | Март |2019

Мир с каждым днем стремительно развивается, меняются ценностные ориентации подрастающего поколения, но неизменными остаются только заветы предков, пронизанные мудростью и оберегом защищающие народ от всех возможных бед. Мы рады, что в Центр тувинской культуры тянутся молодые люди, и еще больше ощущаем счастье, когда они уходят от нас с определенным багажом знаний. 
Сегодня у нас в гостях побывали студенты политического факультета ТувГУ и Республиканского медицинского колледжа. Культурно-просветительская программа, включающая в себя лекцию о традиционных семейных ценностях, о роли женщины и мужчины в традиционной семье затронула их настолько, что один за другим посыпались вопросы от молодых людей. Отрадно, что в их суждениях так много житейской философии, что каждый из них стремится изменить мир вокруг себя. 
Концерт фольклорного ансамбля «Тыва», входящий в программу встречи, конечно же, прошел в ином формате. Импровизация и диалог со зрителем – все, что можем сказать. 
Культурно-просветительское мероприятие затянулось, время и вправду пролетело незаметно. Договорились, что встретимся еще раз. Центр тувинской культуры благодарит педагога Наталью Байыр-ооловну Монгуш, организовавшую поход студентов в Центр тувинской культуры. Ребят, спасибо вам всем за эмоции!