КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

  • просмотры: 51 |
  • 13 | Сентябрь |2019

Дорогие друзья!

С 17 по 21 сентября в Центре тувинской культуры будут проходить курсы повышения квалификации по программе «Языки и литературы народов Центральной Азии в эпоху информационных технологий».

Курсы повышения квалификации проводятся в рамках Всероссийской научно – практической конференции с международным участием «Родные языки тюркских народов Сибири в современном изменяющемся мире: перспективы научных исследований, документирование, преподавание», посвященной в связи с объявлением Генеральной Ассамблеей ООН 2019 года «Международным годом языков коренных народов” для преподавателей тувинского языка, литературы; специалистов по дополнительному образованию; фольклористов, этнографов, этномузыковедов, культурологов, языковедов; журналистов, специалистов в области культуры, науки и образования.

Слушатели курсов примут участие в работе II Школы молодых исследователей языков народов Сибири, послушают выступление Якова Таубе с докладом о работе Эрики Таубе по исследованию фольклора и этнографии тувинцев Цэнгэл. Лекторами Школы и Курсов повышения квалификации являются ведущие ученые России, занимающиеся вопросами языкового строительства, языками, литературой и фольклором коренных народов Сибири и сопредельных территорий.
Также в рамках курсов будут проведены мастер-классы по использованию IT-технологий на уроках и во внеурочное время.

Приглашаем воспользоваться уникальной возможностью общаться с учеными с мировым именем, а также с молодыми соотечественниками, работающими в зарубежных вузах Европы по приглашению.

Координатор курсов повышения квалификации – Хорбаа Алена Владимировна, начальник учебно-методического отдела Центра тувинской культуры
Контактные данные: 2-35-54, 8-999-179-53-93

#тыва#тыва_төп#курсы_повышения_квалификации#научно_практическая_конференция#Центр_тувинской_культуры