МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ ЗАОЧНЫЙ КОНКУРС «СЫГЫТ – 2020»

  • просмотры: 51 |
  • 29 | Июль |2020

Центр тувинской культуры при поддержке Министерства культуры Республики Тыва объявляет о проведении Международного дистанционного заочного конкурса «СЫГЫТ – 2020», посвященного 70-летнему юбилею хөөмейжи Лазо Довуевича Монгуша и Дню хөөмея в Республике Тыва.
Международный конкурс исполнителей тувинского горлового пения «СЫГЫТ-2020», изначально проходивший на республиканском уровне, сегодня расширил свои границы и открывает свои двери ценителям традиционной тувинской культуры со всего мира. Не секрет, что тувинская песенная культура продолжает покорять сердца своих слушателей, а тувинский хөөмей взял почти все мыслимые награды на музыкальном поприще и является первым и пока единственным обладателем престижной музыкальной награды Американской академии искусств и науки звукозаписи «Грэмми» в России.
Мы ждем вас на «СЫГЫТ – 2020»! К участию приглашаются все желающие от 18 лет. Заявки на участие принимаются с 1 июля по 13 августа 2020 года. Для участия необходимо снять на видео свое творческое выступление согласно требованиям, указанным в Положении конкурса, и отправить на электронную почту сtyva@yandex.ru. Более подробную информацию смотрите на официальном сайте Центра тувинской культуры https://tuvancenter.ru/
По всем интересующим вопросам обращаться по телефону
+7 (394 22) 2-35-71 (отдел специалистов),
8-983-516-31-97 – координатор Монгуш Адыгжы Кузен-оолович

#Тыва #хоомей #сыгыт #тувинскаятрадиционнаякультура #тывакультура #хоомейжи