О РАБОТЕ СУВЕНИРНОГО КИОСКА ЦЕНТРА ТУВИНСКОЙ КУЛЬТУРЫ

  • просмотры: 51 |
  • 14 | Август |2020

Сегодня в 16:00 в прямом эфире на нашем Instagram пройдет онлайн-мероприятие, посвященное Дню Республики Тыва. В честь Дня Республики мы решили познакомить вас с работами мастеров Тувы. Онлайн-мероприятие для вас проведет специалист Центра тувинской культуры Ооржак Эльвира Апый-ооловна.
При входе в здание Центра тувинской культуры работает киоск, где представлены изделия местных мастеров. Разнообразие авторских работ изготовленных нашими мастерами продолжают удивлять даже самых требовательных покупателей. Большинство работ изготавливаются прямо в мастерских Центра тувинской культуры на собственной материально-технической базе, нашими мастерами-камнерезами, кузнецами, резчиками и тд. Местные умельцы создают удивительные вещи, которые являют собой лучшие произведения народно-художественных промыслов и декоративно-прикладного искусства тувинского народа. На прилавках киоска представлены изделия из дерева, агальматолита, ювелирные украшения из серебра, скульптуры из камня, произведения из металла и керамики. Кроме того, в наличии имеется художественный текстиль: изделия из войлока, куклы и игрушки ручной работы, традиционные наряды, головные уборы из натурального меха.
Напоминаем, что прямые эфиры традиционно начинаются в 16:00! Онлайн мероприятие данного формата позволяет вам задавать вопросы и получать на них ответы в режиме реального времени.
Ссылка на наш Instagram аккаунт:
https://instagram.com/tuvancenter?igshid=17fr64qwdgxzs
Ждем и будем рады вам!
#тыватөп
#Центр_тувинской_культуры
#сидимдома
#стопкоронавирусТыва
#мастер_класс