ВПЕРВЫЕ В ИСТОРИИ ТУВИНСКОГО СПОРТА ПРИСВОЕНЫ ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ «МЕРГЕН АДЫГЖЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА»

  • просмотры: 51 |
  • 20 | Декабрь |2021

С незапамятных времен состязания по стрельбе из тувинского традиционного лука несут глубокий смысл. Про меткость и ловкость тувинских лучников ходили легенды. Все это достигалось в постоянных и упорных тренировках. Так и сегодня Тува может гордиться тем, что количество людей, занимающихся стрельбой из традиционного лука, с каждым годом только увеличивается, а соревнования по стрельбе из лука стали неотъемлемой частью жизни современной республики.

По традиции под конец уходящего года в Туве чествовали лучших спортсменов. По этому поводу сегодня в Доме народного творчества прошло мероприятие «СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА – 2021». На этом мероприятии впервые в истории спортивной жизни республики по Постановлению Главы Республики Тыва Владислава Ховалыга присвоены ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ «МЕРГЕН АДЫГЖЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА» трем лучшим и достойным лучникам Тувы: МОНГУШУ АНДРЕЮ АЛДЫН-ООЛОВИЧУ, ХОМУШКУ АЙДЫҢУ НИКОЛАЕВИЧУ И МОНГУШУ СЫЛДЫСУ ГРИГОРЬЕВИЧУ.

Почетное звание “Мерген адыгжы Республики Тыва” присваивается спортсмену, занявшему первое место один раз на абсолютном чемпионате Республики Тыва по национальному виду спорта Республики Тыва “стрельба из национального лука” на национальном празднике “Наадым”.

Центр тувинской культуры от всей души поздравляет своих коллег, удостоенных высокой награды – ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ «МЕРГЕН АДЫГЖЫ РЕСПУБЛИКИ ТЫВА»!!!

Мы гордимся вашими достижениями и ставим вас в пример подрастающему поколению! Желаем вам крепкого здоровья, новых побед, творческих успехов и неиссякаемого оптимизма!

#культура_тувы #тыва #тыва_төп #Центр_тувинской_культуры #Спортивная_Элита_2021 #Почетное_звание_Мерген_адыгжы_Республики_Тыва #Поздравление