ПРИГЛАШАЕМ НА КОНЦЕРТ

  • просмотры: 51 |
  • 19 | Январь |2022

Дорогие жители и гости Республики Тыва!

Приглашаем вас на концерт фольклорной группы «Чиргилчин», который состоится 22 января 2022 года в 18:00 часов в Национальном музыкально-драматическом театре им.В.Көк-оола.

Фольклорная группа «ЧИРГИЛЧИН» была создана в 1996 году. В течение 25 лет группа покорила своей музыкой сердца слушателей из разных уголков мира: Европы, Азии, США, а также была удостоена престижных музыкальных наград международного уровня. Так, в 2017 году группа «Чиргилчин» стала обладателем музыкальной премии «GRAMMY» Латиноамериканской академии искусств и науки звукозаписи (Latin Academy of Recording Arts Q Sciences) в категории BEST URBAN SONG («Лучшая современная песня»), как соавтор композиции Somos Anormales, которая вошла в одноименный дебютный альбом известного на весь мир профессионального музыканта Rezidente.

В основе творчества группы «Чиргилчин» дуэт именитых хөөмейжи Игоря Көшкендея и Мөңгүн-оола Ондара, приправленный сильнейшим народным вокалом Айдысмаа Көшкендей, а также сочетание традиционных тувинских песен с экспериментальными аранжировками, которое в сумме и даёт уникальную музыкальную гармонию – неповторимый стиль группы.

Тел. для справок: 89233806661

#культура_тувы #тыва_төп #концерт #горловоепение #Чиргилчин