Прием заявлений заинтересованных мастеров и организаций на предмет отнесения изготавливаемых ими изделий к изделиям народных художественных промыслов

  • просмотры: 51 |
  • 12 | Май |2022

Министерство культуры и туризма РТ и Центр тувинской культуры информируют о приеме заявлений заинтересованных мастеров и организаций на предмет отнесения изготавливаемых ими изделий к изделиям народных художественных промыслов.

При реализации изделий, отнесенных к изделиям народных художественных промыслов признанного художественного достоинства, организации и индивидуальные мастера освобождаются от налогообложения в соответствии с налоговым законодательством.

Заявления принимаются до 19 мая 2022 года (включительно).
Необходимо предоставить:
–       письменное заявление организации или индивидуально работающего мастера (по прилагаемой форме);
–       две цветные фотографии каждого изделия размером не менее 9 x 12 см;
–       перечень представленных изделий.
Организации и индивидуальные предприниматели дополнительно представляют:
–       копии учредительных документов и документов о государственной регистрации (устав, учредительный договор, свидетельство, ИНН, ОГРН, свидетельство о внесении в ЕГРЮЛ);
–       краткую историческую справку об организации и традициях изготовления художественных изделий.
Все документы предоставляются в папке-скоросшивателе в Отдел НХП и ДПИ Центра тувинской культуры, каб. 018. Представленные документы заявителю не возвращаются.

Данный комплект документов возможно направить в электронном виде на адрес электронной почты ctyva@yandex.ru с последующим предоставлением оригиналов.

Телефон для справок: 8(394 22) 2-35-32

Скачать