27 ИЮНЯ СОСТОИТСЯ ЛЕКЦИЯ “УРУГ ДОЮ. КЕЛИН АЙТЫРАРЫ. КУДА ДОЮ”

  • просмотры: 51 |
  • 16 | Июнь |2022

Большинство молодых людей ведут здоровый образ жизни, они уже не стремятся за стереотипами «пьяно – весело», а задают все больше вопросов по традициям своего народа, стараются чаще говорить на родном языке, изучают свою родословную и историю своего народа.

Поэтому нас не удивляет то, что сегодня все большую популярность набирают праздники с элементами древних обычаев и традиций, полных символизма и глубокого смысла.

В связи с этим, 27 июня в 16:00 часов в Центре тувинской культуры состоится культурно-просветительская лекция семейно-бытовых обрядов “Уруг дою, келин айтырары и куда дою”.

Лектором выступит начальник организационного отдела Бадыраа Шурумаа Григорьевна. На лекции будут обсуждаться темы взаимоотношений в семье, советы по проведению обряда сватовства, церемонии бракосочетания и важная информация для молодых родителей, которые хотят организовать обряд “Уруг дою” по всем канонам и обычаям.

Встречи культурно-просветительских лекций проводятся для всех молодых пар, которые решили связать свои семейные узы, родителей, ведущих, работников культуры, учителей, педагогов и всех желающих.

По всем интересующим вопросам звонить по номеру телефона: 8 (39422) 2-35-54

Вход: 250 рублей.

#культура_тувы #тыва_төп #лекция #обряды #обычаи