
В дни проведения IV Международного фестиваля «Хөөмей в Центре Азии» 17 августа в 19:00 часов в Национальном театре им. В. Көк-оола состоится концерт Симфонического оркестра Хакасской республиканской филармонии им В. Г. Чаптыкова и звёзд тувинского хөөмея и фольклорных коллективов Тувы:
– “ХҮН-ХҮРТҮ”
– “АЛАШ”
– “ОДУЧУ”
– “ЧИРГИЛЧИН”
– “KHOOMEI BEAT”.
Симфонический оркестр Хакасской республиканской филармонии имени В. Г. Чаптыкова был создан в 2000 году. В его состав вошли лучшие профессиональные музыканты Республики Хакасия. Руководитель оркестра, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия Вячеслав Инкижеков – одна из самых значимых персон в культуре Хакасии. Во многом оркестр был создан благодаря его энтузиазму и за короткий срок смог завоевать любовь публики.
В рамках Международного культурно-туристского форума «Историко-культурное наследие как ресурс социокультурного развития» музыкантам симфонического оркестра филармонии удалось выступить с такими дирижерами, как маэстро Давид Хименес (Испания), Константин Орбелян (США), Ян Моритц Онкен (Австрия), Джулиан Галлант (Великобритания), Олег Каэтани (Италия) и Кристиан Кнапп (США).
Станьте свидетелем яркого культурного события мирового масштаба!
НЕ ПРОПУСТИТЕ ГЛАВНОЕ СОБЫТИЕ ЭТОГО ЛЕТА!!!
Телефон для справок: 8-394-22-2-35-71. Билеты можно приобрести электронно, по пушкинской карте и в кассе театра.